Разные способы заработка в интернете и в реальной жизни.

Как в копирайтинге выйти на доход в 30000 рублей в месяц?

Для начинающих авторов эта сумма большая. Но это кажется на первый взгляд. Для начала, необходимо зарегистрироваться на трех биржах. Возьмем, к примеру, Етекст. Все начинающие авторы пишут статьи, либо за 5 рублей, либо за отзыв. Главное набрать на биржах как можно больше положительных отзывов и рейтинг. Если требуется повысить свой уровень, то его можно повысить выполнив несколько заданий, например, выполнить тест на знание русского языка. Затем будут доступны более высокие уровни. Также, писать на свободную тему и размещать на биржах.

Далее, регистрируемся на закрытых биржах, там уже можно заработать от 50 до 400 руб за 1000 знаков (Миратекст, Контенмонстр, Копилансер). Только, чтобы туда попасть необходимо иметь некоторый опыт, и сдать текст и тоже выполнить задание, но оно довольно сложное. Потом будет доступна сама биржа. И тоже брать заказы, нарабатывая отзывы. Теперь переходим на биржи фриланса и покупаем платный аккаунт, и оставляем заявки, лучше брать большие проекты. Чтобы была полная загрузка.

Следующий этап, ищем прямых заказчиков, это через форумы, объявления, где размещены вакансии для копирайтеров и предлагаем им своё сотрудничество. Как правило, платят они неплохо. В то же время, если статьи получаются качественными, и заказчики довольны, пишут много хороших отзывов, то самое время и поднять цену. Хотя некоторые отсеются, но зато останутся дорогие заказчики, которые готовы платить приличные деньги.

Также стоит не забыть создать свой сайт или блог, и наполнить его своими статьями. Это позволит привлечь больше прямых заказчиков. Когда заказчики зайдут на сайт автора, то увидят стиль написания, грамотность, в каких темах разбирается и т.д. Не стоит ограничиваться только написанием статей, можно расшириться, то есть предлагать дополнительные услуги. Например, пройти какой-нибудь тренинг по написанию продающего текста или электронной книге, email-рассылки, писать сценарии для видеороликов.

Такие услуги очень востребованы, заказчики готовы платить за один текст от 2000 до 15000 руб и выше. Когда копирайтер создаст себе бренд, то может уже рассчитывать на очень высокие гонорары. Главное в этом деле, не сдаваться, не срывать сроки, писать каждый день, не меньше 10000 знаков, а лучше больше и со временем копирайтер может выйти на тот доход,  к которому стремился, и даже иметь пассивный доход.

Также, прочитайте статью о том, как зарабатывать на спекуляциях статьями.
 

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий